Приветствую Вас Гость
Понедельник
29.04.2024
08:31

3D модели Google Earth

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Жилой комплекс "Воробьевы горы"
22:11
Жилой комплекс "Воробьевы горы"
  Один из самых уникальных и масштабных проектов компании Дон – Строй – жилой комплекс Воробьевы горы занимает площадь почти 5 гектаров на Юго – Западе Москвы. Самая высокая точка столицы, более трехсот метров над уровнем моря. Всего 7 корпусов, самый высокий корпус в 47 этажей. Со специальных смотровых площадок окрывается захватывающая дух панорама Москвы.
 
  Благодаря мощному 5-уровневому стилобату в этом действительно уникальном комплексе разместилась обширная инфраструктура: торгово-развлекательный комплекс площадью 26 000 кв. метров с супермаркетом, спортивно-оздоровительный центр с бассейном, подземные гаражи на 1500 машиномест с автомойками и сервисом, бизнес-центр, площадь которого составляет почти 6000 кв. метров. Комплекс оборудован собственным ЦТП, который будет обеспечивать подачу тепла и воды в квартиры круглый год. Тепловая мощность центрального теплового пункта (ЦТП) комплекса соответствует суммарной тепловой мощности мини-города с населением около 20 тыс. человек.

  Жилой комплекс "Воробьевы Горы” оснащен современнейшими, полностью автоматизированными системами вентиляции и кондиционирования. А на великолепно благоустроенной и озелененной специалистами- дендрологами территории нашлось место не только для детских игровых площадок, здесь сооружена многофункциональная спортивная площадка для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и теннис.

  Кажется, в этом высотном комплексе для комфортного проживания предусмотрено абсолютно все: автоматически раздвигающиеся при входе в подъезд двери, скоростные лифты, зеркала на лестничных площадках, в отделке которых присутствует даже мрамор. Одним словом, элитное жилье, обладателями которого стали как минимум 2 тысячи москвичей, ведь в комплексе 1039 квартир площадью от 104 до 908 кв. метров.

  «И самое большое преимущество тех, кто приобрел здесь жилье, – отметил, посетив «Воробьевы Горы», Владимир Ресин, – это то, что эксплуатация такого уровня домов будет стоить не более 2 долларов за квадратный метр». На руководителя столичного стройкомплекса, как он признался журналистам, «новый жилой квартал произвел впечатление». И резюмировал: «Сегодня можно сказать, что «ДОН-Строй» справился со своей задачей. Надо, чтобы он переходил на другие объекты и там делал не хуже, чем здесь».

  Во время визита глава "ДОН-Строя” Максим Блажко предложил господину Ресину застроить прилегающую к "Воробьевым горам” территорию, где сейчас располагаются коттеджи. Руководитель стройкомплекса к такому предложению отнесся с вниманием, а после встречи подтвердил, что территории рядом с "Воробьевыми горами” действительно будет придан более современный вид. В дальнейшем предполагается снести прилегающие к жилому комплексу коттеджи, суммарная жилая площадь которых составляет около 6 тыс. кв. м, и построить на их месте жилой комплекс площадью 100 тыс. кв. м.
 
Жилой комплекс Воробьевы горы в цифрах и фактах :
Местоположение ЖК Воробьевы горы
Город – Москва
Район – Запад
Округ – Западный
Метро – Университет
Адрес ЖК Воробьевы горы – улица Мосфильмовская, дом 70
Описание ЖК Воробьевы горы
Тип дома – Жилой комплекс
Класс – C
Этажность – 17-48 эт
Количество квартир – 1039
Высота потолков – 3,35 м
Архитектура здания ЖК Воробьевы горы
Стиль архитектуры – Современная
Отделка площадей общего пользования – Эксклюзивная отделка с применением дорогостоящих материалов
Конструктивные особенности здания ЖК Воробьевы горы Внешние стены – Монолитный каркас с кирпичными стенами
Перекрытия – Монолит
Фасад – Натуральный камень
Отделка квартир от застройщика в ЖК Воробьевы горы :
Двери – Бронированная дверь
Окна – Двойные пластиковые стеклопакеты
Оборудование и коммуникации
Пожарная безопасность – Спринклерная система пожаротушения
Кондиционирование – Приточно-вытяжная вентиляция
Производитель лифтов – LG
Материалы сайтаhttp://www.vorobgor.ru/
Просмотров: 3213 | Добавил: Poluyan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: